Ergebnisse Wesel Obrighoven 2019
Zur vorläufigen Gesamtwertung

  Pferdename Reitername Vereinsname DRE Pkt SPR Pkt GPKT G-WN  
1 Fevita VDL Seuken, Leonie RFV Hünxe 7,7 50 7,4 48 98 15,1  
2 Penelope SG Lachmann, Michelle RFV Xanten 6,5 39 8,0 50 89 14,5  
3 Lady Gaga 40 Eickschen, Lou Marie RV Seydlitz Kamp 1884 7,0 44 7,2 45 89 14,2  
4 Venezuela's Dream Team Kempken, Viktoria RFV von Bredow Wetten 7,4 46 7,0 42 88 14,4  
6 Lupus in Fabula 2 Beukelaar, Lena de RFV Barlo-Bocholt e.V. 6,9 43 7,1 44 87 14,0  
5 Nora 394 Drews, Sophie RFV Südlohn-Oeding e.V. 7,2 45 7,0 42 87 14,2  
7 Addicted to You Wünschmann, Anke RV Eintr. Veen 7,6 48 6,8 38 86 14,4  
8 Lord Levistano Koch, Carina RV Seydlitz Kamp 1884 6,4 37 7,3 47 84 13,7  
9 Mary Lou 244 Otten, Maria ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U.e.V. 7,5 47 6,6 36 83 14,1  
10 Call me Cindy Rockhoff, Frauke RFV Hünxe 6,2 34 7,1 44 78 13,3  
11 Shakiro 10 Erlebach, Dorothea RFV St. Georg Haldern 1926 6,9 43 6,2 35 78 13,1  
12 Lou Lou Drei Purrmann, Jana-Maria LRV Mülheim 6,3 35 7,0 42 77 13,3  
13 Chica Calma Müller, Catrin ZRFV von Lützow Hamminkeln u.U.e.V. 5,7 29 7,3 47 76 13,0  
14 Freya 318 Schlarhorst-Schulten, Insa RFV Jagdfalke Brünen 6,4 37 6,9 39 76 13,3  
15 Glencroft Ghandi Kötter, Hilde RSV St. Hubertus Wesel-Obrighoven 6,7 40 5,9 34 74 12,6  
16 Florena 8 Görtz, Elena RFV Bruckhausen 1925 e..V. 6,8 41 4,8 32 73 11,6  
17 Riona Famose Z Schroer, Carina RV von Bredow Keppeln 5,9 31 6,8 38 69 12,7  
18 Di Caprio 45 Krüßmann, Deborah RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 6,2 34 5,3 33 67 11,5  
19 Saphira Bonita Schmiegel,Marie Christine RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 6,5 39 0,0 0 39 6,5  el.
20 Colly 7 Kötter, Käthe RSV St. Hubertus Wesel-Obrighoven 6,0 32 0,0 0 32 6,0  ret
21 Caracas 110 Kok, Julia RFV Repelen-Baerl e.V. 5,8 30 0,0 0 30 5,8  ret
22 Lord Herkules Grüntjens, Emma RV Graf von Schmettow Weeze e.V. 0,0 0 0,0 0 0 0,0  disq.
   
Wesel Obrighoven 2019
 
  Nennungen 33  
  Starter 22 / 66,7%  
  Startfolge ab Pferd F  
  Platziert bis 8  
  Ausgeschieden 1  
  Richter Dressur Henriette Ellerbrock / Sandra-Nadine van Kuik-Koblitz
  Richter Springen Rudolf Lodewick / Inga Backmann
  Platzverhältnisse: TP: Sand / Abspringen: Sand
  Wetter Gut, trocken, windig
Ergebnisse der einzelnen Prüfungen:
Alpen | Ahaus | Heiden | Flandersbach | Wesel | Hünxe | Bruckhausen | Seppenrade | Dingden | Hülchrath | Steinberg | Sterkrade | Herne | Gahlen
 
Zur vorläufigen Gesamtwertung